Как получить водительское удостоверение?

Краткое содержание: [показать]

Для того чтобы управлять автомобилем на законных основаниях необходим соответствующий документ. Получение водительского удостоверения необходимый фактор начала водительской карьеры.

Для того чтобы получить такое удостоверение необходимо сдать экзамен в ГИБДД с предварительным обучением у лицензированного учреждения. При сдаче экзамена на допуск вождения с категорией «А» и «В» допускается самообразование, т.е. самостоятельная подготовка.

Более высокие категории требуют предварительного обучения с предоставлением заверенной учебным заведением справки. Для сдачи экзамена на получение права вождения автомобилем необходимы документы удостоверяющие личность.

К ним относятся – паспорт или другой документ удостоверяющий личность и регистрацию по месту жительства. Документ о прохождении обучения для соответствующих категорий и если ранее выдавалось, то удостоверение на право вождения транспортными средствами.

Также обязательным является справка о медицинском обследовании и квитанция за оплату экзаменов с госпошлиной для получения удостоверения. Нужны также 2 фотографии, если на участке нет возможности оказать услугу фотографирования.

В России выдаются два вида водительских удостоверений, и их вид зависит от возможностей технического плана участка, на котором выдают документ. Ламинированный бланк, так называемый старый образец, выдается там, где нет возможности автоматизированной выдачи документа.

Удостоверение нового образца имеет форму пластиковой карточки. Надписи на любом удостоверении, как на русском языке, так и латинскими литерами, но всё равно удостоверение действительно только на территории РФ.

Для выезда за рубеж гражданину России с удостоверением местного образца выдается временное удостоверение международного образца и является добавочным документом к существующему удостоверению. Чтобы получить водительское удостоверение международного образца надо обязательно оплатить государственную пошлину.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)