Как уменьшить расход топлива автомобиля?

Краткое содержание: [показать]

Рост цен на нефть и кризисная ситуация в стране вынуждают экономнее относится к потреблению топлива. Многих водителей волнует вопрос, как уменьшить расход топлива, что бы сэкономить семейный бюджет?

Есть несколько общих правил для экономии топлива, которые можно применять практически всем без исключения, естественно, если этот вопрос на повестке дня. Необходимо покупать автомобиль с адекватным ему объёмом двигателя. Большой автомобиль с маленьким объёмом будет потреблять больше бензина, соответственно и наоборот, маленькому авто незачем очень мощный мотор.

Регулярное своевременное обслуживание не допускает перерасход топлива. Не отрегулированная топливная система увеличивает расход. Давление в шинах напрямую влияет на перерасход и необходимо постоянно следить за установленным производителем. Развал-схождение необходимо производить один раз в квартал, так как неправильный тоже вызывает лишние затраты горючего.

Лишний груз в автомобиле желательно возить реже, так как это тоже играет большую роль. Кондиционер и ли климат контроль увеличивают потребление топлива больше чем на 10% и желательно реже пользоваться этими благами цивилизации. Как ни странно, но музыка в автомобиле делает то же самое.

При открытых окнах на большой скорости потребление повышается и это тоже нежелательно делать. Частое переключение передач и постоянное пользование педалями заставляет двигатель работать в разных режимах, и бак пустеет быстрее. При спусках лучше пользоваться ручным тормозом это позволяет экономить.

К частым заправкам приводит езда по пробкам и при долгих стоянках стоит глушить двигатель. Многие современные автомобили уже оснащаются системой стоп-старт, которая сама глушит и запускает двигатель даже при кратковременных остановках.

При покупке автомобиля такую опцию желательно оплатить, так как она окупится очень быстро. Резкий старт и тормоз тоже помогают свободному пространству в баке, так что этого делать не рекомендуется.

Правильно выбранная передача при долговременной езде увеличит экономию. Следует помнить, что самый высокий перерасход происходит из-за высоких скоростей. Самая оптимальная скорость для нормального потребления это 90 км/час.

Ставшая в последнее время основной проблема, как уменьшить расход топлива, разрешима, конечно, не на 100%, но всё же, многие из правил экономии помогут существенно сократить потребление горючего.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)