Где лучше всего заправлять автомобиль?

Краткое содержание: [показать]

Многие водители зачастую интересуются, где лучше заправляться? Ответ прост – там, где топливо высокого качества. Интересно то, что мнения в этом вопросе и ответе на него, кардинально отличаются. Одни водители утверждают одно, другие другое.

Можно рассмотреть самых ярких представителей российского заправочного бизнеса. Несколько компаний протестировались в одинаковых условиях. Маленькие заправки остались без оценки, так как доверие к ним минимальное.

Заправка на определённую сумму, при начале заправки счетчик обязан, сбросится на ноль, для заправки была выбрана одинаковая температура окружающей среды и одинаковое время прогрева двигателя. Бензин А-92.

Оценивается в тесте количество расходуемого топлива, тяга и динамика двигателя. В процессе теста заправка производилась на Лукойл, Оптан, Роснефть и Татнефть.

Первая заправка проводилась на Лукойл и показала хороший результат. Качество бензина отменное, на холодном двигателе запуск проблем не создал, и цена соответствует качеству. Автомобиль тянет хорошо с отличной динамикой разгона.

Вторыми на очереди были Оптан – новая на российском рынке компания, но с широкой сетью заправок. Топливо дороже, чем на Лукойл, но качество отличное. Двигатель работает без сбоев и так же динамичен.

Дальше, самая старая российская компания Роснефть. Цена не намного отличается от Лукойл и ниже чем на Оптане. Бензин на уровне и автомобиль не испытал изменений в работе из-за смены топлива. Единственное, что температура окружающей среды немного повысилась, так что сравнение уже не будет безупречно.

Татнефть оказалась самой дорогой в стоимости горючего, но у неё самая многочисленная сеть заправок. Бензин оказался превосходный и вопросов к качеству не возникло. При тесте могло повезти, но впечатление о качестве бензина хорошее и разница заправок только в цене на топливо. Обслуживание, на каждой АЗС, высокого уровня – нареканий нет, так что где лучше заправляться, решать необходимо индивидуально.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)