Вождение автомобиля во время беременности

Краткое содержание: [показать]

Беременная женщина за рулём – это довольно частое явление в современном мире. Теперь девушка отвечает за две жизни, поэтому во время вождения должна обезопасить не только себя, но и будущего ребёнка. В этом интересном положении даже небольшая травма при аварии опасна для плода, поэтому беременная обязана использовать ремень и подушки безопасности во время вождения.

Как правильно использовать ремень безопасности?

Прежде всего, ремень безопасности необходимо отрегулировать, исходя из пожеланий и особенностей беременной женщины: он не должен давить или сильно висеть. При движении автомобиля он должен быть надежно закреплен, так чтобы нижняя его часть проходила под животом, удобно обхватывая бёдра, а верхняя – от левого плеча через центр грудной клетки. Запрещается надевать ремень поверх живота, так как при аварии резкий рывок может спровоцировать отслоение плаценты от стенки матки.

art_1

Подушки безопасности – дополнительная защита!

Подушки безопасности гарантируют защиту во время аварии. Они всегда должны быть включены. Но их наличие не означает, что ремень безопасности не обязательно пристегивать. Если при аварии беременная женщина не пристегнута, то подушки нанесут большой вред ей и малышу.

Как сделать вождение более комфортным?

1.Если у будущей мамочки токсикоз, беспокойство или боли в животе, то за руль садиться не следует. Лучше вызвать такси, чтобы не подвергать риску себя и малыша.

2. Из машины необходимо убрать ароматизаторы, чтобы не вызвать тошноту (особенно, когда женщина находится на первом триместре беременности).

3. Перед поездкой всегда проветривать машину 10-15 минут, но во время езды открывать можно окно, которое находится за водительским сидением, если женщина едет впереди.

4. В бардачке необходимо хранить мятные леденцы, бутылку воды без газа (возможно с добавлением лимона), также лучше взять с собой зеленое яблоко.

5. Максимальная продолжительность поездки должна составлять не более 2,5-3 часов, чтобы женщину не укачало, не было болей в животе и дискомфорта в пояснице.

6. Если беременная сама за рулем, то стоит отодвинуть сидение дальше от рулевого колеса, но так, чтобы было удобно доставать до педалей. Между рулём и животом должно быть не менее 10 см. Если руль регулируется, то лучше установить его в самом верхнем положении, чтобы в случае срабатывании подушки безопасности, она оказалась в области груди.

Поездки в автомобиле во время беременности женщине невозможно избежать. Лучше, когда беременная не сама ведет автомобиль, а её подвозит муж, знакомые или такси. В любом автомобиле, с кем бы женщина не ехала, она должна соблюдать правила безопасности, чтобы не подвергать ни себя, ни малыша риску.

Похожие публикации
Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)