Как правильно сдавать назад на машине?

Краткое содержание: [показать]

Научиться водить машину не такое уж и простое занятие. Прежде всего требуется пройти небольшую подготовку в автошколе по вождению, затем выучить правила дорожного движения, сдать экзамены – но не только это понадобиться любому автолюбителю в его автомобильной жизни. Ну а если верить опросам, это вождение автомобиля задним ходом. Хотя это движение автомобиля используется не часто, но потребность в нем все же есть, особенно, когда выезжаешь из гаража или ставишь машину на стоянку. А на практике это происходит ежедневно, поэтому такая надобность все же есть.

Вы спросите: как же научиться правильно сдавать назад на машине? Единственное, что требуется в этой ситуации – это опыт, который приходит со временем, однако тренировки значительно ускорят процесс. Для этого вам нужно проехать несколько метров на малой скорости, повернувшись назад через правое плечо.

Попробуйте немного повернуть руль из стороны в сторону и вы сразу почувствуете, что разворачиваемость автомобиля при движении задом намного сильнее, чем при движении вперед.

Попрактиковавшись так несколько дней, можно переходить к тренировкам с зеркалами заднего обзора. Для этого настройте зеркала так, чтобы обзор был достаточным. Теперь можно начинать движение задом, смотря в зеркала бокового и заднего обзора поочередно и не отвлекаясь. После пары подобных тренировок вы спокойно сможете ездить задом на автомобиле.

Самым сложным при движении задом являются повороты. Стоит запомнить, что, как и при движении вперед, так и при движении автомобиля задом, руль поворачивайте в ту сторону, куда производиться маневр поворота. То есть, если вы собираетесь поворачивать вправо, то руль так же поворачиваем вправо. Аналогично с левым поворотом.

Применяя вышеуказанные рекомендации можно быстро научиться сдавать автомобиль назад. Главное – это ничего не бояться, ведь ничего страшного, если вы поначалу не сможете совершить данный маневр. Будьте спокойны и обращайте внимание на положение передних крыльев автомобиля. Если нет уверенности, что сможете подать машину с помощью зеркал, то поверните голову назад, как было указано выше. Не стесняйтесь, ведь безопасность Вас и вашего автомобиля в данном случае стоит на первом месте.

И совет на последок: если в какой-то ситуации, Вам понадобиться правильно сдавать назад на машине, но вы не уверены, то лучше всего проехать вперед и попросту развернуться.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
4/5 (5)