Как выбрать подержанный автомобиль?

Краткое содержание: [показать]

Выбирая для покупки подержанный автомобиль, надо убедится в его работоспособности и вероятной эксплуатации долгое время без ремонта. Для этого необходимо пригласить специалиста или проверить всё на специализированном центре.

Для того чтобы знать как правильно выбрать подержанный автомобиль необходимо иметь хотя бы минимальные знания в этом ключе. Бывают случаи, что специалиста как такового нет среди знакомых, а на СТО необходимо платить деньги, которых и так хватает только на покупку. Для этого есть так называемые народные методы диагностики автомобиля на прошлую аварийность и работоспособность двигателя.

Автомобиль с пробегом может иметь огромное количество завуалированных изъянов скрытых дефектов агрегатов, которые могут привести к их скорому выходу из строя. Первое это визуальный осмотр кузова на явные повреждения. Разные оттенки краски говорят о том, что машина битая и перекрашивалась. Это можно увидеть по краске под капотом и отодвинув уплотнительные резинки дверей и стёкол.

Разные размеры щелей между дверями и кузовом говорит о том же. По-разному стёртая резина колёс говорит о том, что кузов поведен, и машина была в серьёзной аварии, после чего вытягивали кузов. Самый обычный магнит с картинок для холодильника может помочь узнать шпаклевана ли машина. Главное условие чтобы магнит был слабым. Завернув его в носовой платок, необходимо пройтись им по всему кузову и если в некоторых местах он отстает, значит в этом месте большой слой шпаклёвки.

Машина должна быть чистой для того чтобы увидеть все места на которых началась коррозия. Грязь часто скрывает места ржавчины и полного достойного осмотра не получится. Любые украшения в виде наклеек или рекламы могут скрывать под собой дефекты.

То же самое относится и к двигателю как бы его не мыли, если есть подтёки масла, то они останутся на болтах и соединениях и если двигатель грязный, то этого увидеть практически невозможно. Основная масса иностранных производителей использует серебристо-серый герметик. В случае если замечен черный значит, двигатель разбирался нашими мастерами и это скрыто продавцом. Масло на щупе должно быть прозрачным в ином случае либо необходима замена масла или двигателю нужен ремонт.

Всё это необходимо сделать самому, но изначально, всё-таки правильней будет зарезервировать часть денег на более серьёзный и профессиональный осмотр, сделанный сервисным центром.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)